按 Enter 到主內容區 :::
市民反應貼圖區
民眾提供資料
案件編號
109-00159
受理單位
路竹區
受理日期
109-02-24 16:06:08
建議民眾
謝** 先生 / 小姐
上傳照片
遠照

髒亂情況說明
這堆雜物麻煩清走,堆好久了
髒亂地點
環球路路(描述:靠近路竹交流道小蘋果檳榔攤旁邊)
地圖
辦理情形
權責單位
路竹區
本局回覆時間
2020/2/25 上午 10:35:00
處理方式
您好: 有關台端陳情環境髒亂乙案,經區隊查報員已於109/02/25前往查察並開立限期改善通知書,限期(109/03/10)改善。屆時區隊會前往複查,如未改善將依法告發。 感謝您對市容的關心!
處理後照片



滿意度調查
您對處理狀況滿意嗎? :