按 Enter 到主內容區 :::
市民反應貼圖區
民眾提供資料
案件編號
109-00127
受理單位
永安區
受理日期
109-02-14 01:19:36
建議民眾
鄭** 先生 / 小姐
上傳照片
近照

遠照

髒亂情況說明
近乎每日必定把垃圾往我住家門口投擲,或刻意往我住家門口掃。使其我住家門口,常常要清理隔壁刻意製造,或他們門口衍生的髒亂。已有多次好意口頭勸阻,但是依舊把髒亂帶給周遭,也有影片可以佐證,不虛假。
髒亂地點
保安路路130巷43弄巷7號
地圖
辦理情形
權責單位
永安區
本局回覆時間
2020/2/14 下午 02:52:00
處理方式
本區隊於109年2月14日10:23前往上址查察,現場未發現髒亂之情形。已當場口頭告知5號住戶,勿隨意棄置垃圾並隨時保持住家環境清潔。
處理後照片



滿意度調查
您對處理狀況滿意嗎? :